Indoboardgames.com

It is currently Thu Aug 16, 2018 3:29 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 97 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 Post subject: Re: Membangun komunitas yang mengundang
PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:07 am 
Forum Staff
Forum Staff

@columbine: loe ga nangkep maksud gw mungkin.. Maksud gw setelah loe cobain maen boargame secara serius dan cobain ratusan game lain, apa loe bakal masih mendewa2kan pbf werewolf seperti sekarang ini? Gw jg ga bakal review statement gw, krn gw bkn tipe boardgamer yg mau buang umur berjam2 di game werewolf. Jangankan pbf, f2f setahun sekali aja mikir2...

Tp bukan berarti gw ga bisa terima game ringan.. Contoh kaya resistance gw punya semua yg standar & avalon, dan gw enjoy maeninnya f2f.. Buat game similar, gw dan bbrp tmn disini lg cobain jg beli ultimate werewolf inquisition, namanya doang sama, tp ngga berkaitan sama werewolf yg lama...

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:27 am 

deadwood wrote:
@columbine: loe ga nangkep maksud gw mungkin.. Maksud gw setelah loe cobain maen boargame secara serius dan cobain ratusan game lain, apa loe bakal masih mendewa2kan pbf werewolf seperti sekarang ini? Gw jg ga bakal review statement gw, krn gw bkn tipe boardgamer yg mau buang umur berjam2 di game werewolf. Jangankan pbf, f2f setahun sekali aja mikir2...

Tp bukan berarti gw ga bisa terima game ringan.. Contoh kaya resistance gw punya semua yg standar & avalon, dan gw enjoy maeninnya f2f.. Buat game similar, gw dan bbrp tmn disini lg cobain jg beli ultimate werewolf inquisition, namanya doang sama, tp ngga berkaitan sama werewolf yg lama...

:sembah:
Main werewolf setahun sekali mikir2? Kaya TI3 aja bro. :D
Btw, kl yg inquisition itu hrsnya lebih menarik ya, karena no player elimination. :jempolup:

BG Lineups | Wishlist
fortheloveofthegame

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:31 am 

@deadwood

Ya kl uda kenal boardgame lain, ud pny banyak boardgame, dan uda pny temen main boardgame yg tetap, ya ga main werewolf PBF terus laah. :ngakak: Setuju kalau soal itu.
Tapi malah gw pengen mengadaptasikan banyak boardgame baru ke forum... still (I just like it) Hahaha. Can't help it. Kendalanya adalah bagaimana agar menarik para forumer yg cuma gosip2 itu utk have fun di sebuah forum game.

Gw juga uda jenuh kok dengan werewolf, dan ga bermaksud mendewakan jg...
now i think we're not on the same page anymore :no: . Titik tumpunya bahasannya udah beda. Haha. Yang gw bahas itu, PBF in general itu seru juga loh.. (ga secupu yg kalian bayangkan) dan kelebihannya sih ga harus janjian bareng, ga terbatas pada batasan geografi, gitu...

Ya wes. Kita sudah mencapai titik pendinginan dari diskusi ini. :horee:

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:39 am 

werewolf PBF itu kalo lo eliminated early, selanjutnya ngapain?

setau gw soalnya di werewolf, orang lain yang udah mati don't have any saying..

Age of Industry:Limited edition, The New Era, Innovation: Echoes of Time

Every money you make is part of your life, because you had to give up part of your life to get it. Thus everything that you spend your money on you are spending part of your life on.

You can never get enough of what you don't need because what you don't need will never satisfy you.

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:50 am 

joehn wrote:
werewolf PBF itu kalo lo eliminated early, selanjutnya ngapain?

setau gw soalnya di werewolf, orang lain yang udah mati don't have any saying..

do nothing and say nothing.. jadi penonton galau aja di lounge nya :ngakak:

tp menurut pengakuan bbrp user, mereka dari nontonin threadnya, jadi pengen ikutan main jg.

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:53 am 

lemes jg ya kalo gitu.. cuman nonton doank >.<

well, different gamers, different taste..

Age of Industry:Limited edition, The New Era, Innovation: Echoes of Time

Every money you make is part of your life, because you had to give up part of your life to get it. Thus everything that you spend your money on you are spending part of your life on.

You can never get enough of what you don't need because what you don't need will never satisfy you.

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:55 am 

joehn wrote:
lemes jg ya kalo gitu.. cuman nonton doank >.<

well, different gamers, different taste..

Lah joj, join other PBF dong! :))

BG Lineups | Wishlist
fortheloveofthegame

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:56 am 

Namanya juga online. Ditinggal boker juga gapapa :lol:

columbine wrote:
Gw juga uda jenuh kok dengan werewolf, dan ga bermaksud mendewakan jg...
now i think we're not on the same page anymore :no: . Titik tumpunya bahasannya udah beda. Haha. Yang gw bahas itu, PBF in general itu seru juga loh.. (ga secupu yg kalian bayangkan) dan kelebihannya sih ga harus janjian bareng, ga terbatas pada batasan geografi, gitu...

Rasanya di sini juga nggak mengatakan PBF itu cupu. Kalau mau dilihat, rasanya belakangan anak-anak sini lagi rame PBF game Terra Mystica. Cuma kalo dibandingin Werewolf sama Terra Mystica sih... :oops:

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 11:57 am 

lemes sih emg kl mati duluan. wkwkwkkw hilang sudah harapan utk beigni begitu, apalagi kl pny role bagus (powernya)

bener beda padang beda ilalang :ngakak:

@sevej
iy kemarin smpt liat2.. wah ada PBF di sini.. eh ternyata ga ngartos sama sekali itu game, abis di page onenya ga ada rules main, definitely not for the first timer. Makanya ga nanya lebih lanjut jg.

Profile  

PostPosted: Thu Aug 15, 2013 12:00 pm 

columbine wrote:
lemes sih emg kl mati duluan. wkwkwkkw hilang sudah harapan utk beigni begitu, apalagi kl pny role bagus (powernya)

bener beda padang beda ilalang :ngakak:

@sevej
iy kemarin smpt liat2.. wah ada PBF di sini.. eh ternyata ga ngartos sama sekali itu game, abis di page onenya ga ada rules main, definitely not for the first timer. Makanya ga nanya lebih lanjut jg.

Kalo buat Terra Mystica kategorinya uda heavy Euro. Not recommended buat new gamer.
Kl mau nekad cobain Joji dan Marcel pasti minat nemenin main besok! :lol:

BG Lineups | Wishlist
fortheloveofthegame

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 97 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 7 hours