Indoboardgames.com

It is currently Sun Jul 22, 2018 6:16 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 216 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next
Author Message
 Post subject: Re: Dominion
PostPosted: Fri Feb 13, 2009 5:53 pm 

Omigod awesome! Hampir aja jadi kepingin beli dominion gara2 liat itu

THE OUTPOST Board Game Price List

BGG Profile | Collection

Profile  

PostPosted: Fri Feb 13, 2009 7:10 pm 

Darkmot wrote:

beli aja sekarang mot.. dolo ketunda kan gara2 aku.. kalo ngga salah bentar lagi timewalk mo masukin kan? :twisted: :twisted:

Profile  

PostPosted: Sat Feb 14, 2009 9:32 am 

zephyranthes wrote:
Darkmot wrote:

beli aja sekarang mot.. dolo ketunda kan gara2 aku.. kalo ngga salah bentar lagi timewalk mo masukin kan? :twisted: :twisted:

Hampir, bukan pasti ;). Sebenere aku malah bersyukur gara2 kamu beli itu aku ngga jadi beli. Soalnya aku bakal kecewa karena Dominion ternyata bisa di-"solved". Aku kan ngga terlalu suka kalo ada game2 yang obvious one way to win.

BGG Profile | Collection

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 5:40 pm 

Darkmot wrote:
Soalnya aku bakal kecewa karena Dominion ternyata bisa di-"solved". Aku kan ngga terlalu suka kalo ada game2 yang obvious one way to win.

Mot,

emang bisa di-"solved" yah?
gimana caranya? ajarin donk.. he he :P
btw, bukannya kalo kamu main random, apapun bisa terjadi? maksudku, kemungkinan variasi nya terlalu banyak u/ kamu bisa "solve" kan?

i dunno, mungkin aku kurang sering main, jadi gak bisa ngerti :pentung:

- eric

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 7:15 pm 

epramono wrote:
Darkmot wrote:
Soalnya aku bakal kecewa karena Dominion ternyata bisa di-"solved". Aku kan ngga terlalu suka kalo ada game2 yang obvious one way to win.

Mot,

emang bisa di-"solved" yah?
gimana caranya? ajarin donk.. he he :P
btw, bukannya kalo kamu main random, apapun bisa terjadi? maksudku, kemungkinan variasi nya terlalu banyak u/ kamu bisa "solve" kan?

i dunno, mungkin aku kurang sering main, jadi gak bisa ngerti :pentung:

- eric

Well, actually, ini terjadi gara2 baca BGG. Tapi entah kenapa waktu aku cari lagi threadnya, aku ga nemu. Padahal aku pikir hal ini mayan besar, dan banyak orang dah taw. Ternyata banyak juga yg belom taw.

Intinya sih dulu sempet heboh, soalnya ternyata basically Dominion itu cuman maen "compare with silver!". Jadi, kalo kamu dapet duit antara 3-5, kalo action card yang tersedia ngga bener2 buagus dan pas dengan kondisimu, beli aja silver.

Kalo dapet 6 ato 7, gelap mata ambil gold.

Dengan ini kamu cepet dapet 8 di hand, jadi langsung ambil Province tanpa ba bi bu.

Ironisnya, hal ini dah kucoba berkali2 dan... bener2 menang terus. Akhirnya jadi ngga kerasa game ini ada banyak cara, cuman tinggal pinter2nya aja tau kapan harus ngambil action card ato tetep ngotot ambil silver.

Memang belom dites sama musuh yg heavy thief si. Aku ya penasaran mencobanya. Kalo dengan yg heavy witch udah pernah. Dan ngga nutut. Witchnya susah payah berkali2 dalam beberapa giliran ngasih curse, hanya dengan 1 turn langsung ngga berarti kena province. Belum lagi kalo ada moat ato chapel. Soalnya dengan strategy di atas (dan yg laen ngga ada yg melakukan strategy tersebut), biasanya 50% lebih province ada di aku.

BGG Profile | Collection

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 8:15 pm 
Forum Staff
Forum Staff

@timot : sering2 lah berunjung ke bsw ... kalo ketemu yg jago, strategi`nya bangsat abis ... gw jg sebelom`nya terlalu ngandalin maen begitu ... tp abis maen2 di bsw baru deh kebuka liat cara maen macam2 ... itu jg alasan gw kenapa jual base game`nya, terus pilih maen di bsw aja ... musuh`nya sakit2, mo maen kapan aja bisa, cepet pula 1 game`nya, dan ngga perlu setup / beres2 ... :rg_thumb:

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 8:50 pm 

deadwood wrote:
@timot : sering2 lah berunjung ke bsw ... kalo ketemu yg jago, strategi`nya bangsat abis ... gw jg sebelom`nya terlalu ngandalin maen begitu ... tp abis maen2 di bsw baru deh kebuka liat cara maen macam2 ... itu jg alasan gw kenapa jual base game`nya, terus pilih maen di bsw aja ... musuh`nya sakit2, mo maen kapan aja bisa, cepet pula 1 game`nya, dan ngga perlu setup / beres2 ... :rg_thumb:

Nah itu, justru itu ada juga yg pernah bikin thread katanya dia ga terlalu percaya sama strategy itu, trus iseng2 dia coba di BSW, dan nyatanya sukses berat, dan orang2 pada bilang Good Game. Dia sendiri terheran2 dan kecewa, soalnya dia maennya nyaris ga mikir, cuman autopilot aja ikutin strategy silver ini.

BGG Profile | Collection

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 9:08 pm 
Forum Staff
Forum Staff

coba dulu baru komentar ... mungkin aja dia ngetes`nya pas game`nya baru keluar dan orang2 blm pada jago ... kalo gw bilang yg loe sebutin itu adalah beginner strategy ... gw kirain jg uda paling jago kalo maen begitu ... tp serius mot, di bsw ada bejibun cara maen yg keren2 ... yg bisa mengubur loe dengan cepat kalo terlalu ngandalin "silver" ... :twisted: :twisted:

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 9:09 pm 

BSW ?? :amazed: :amazed:

Profile  

PostPosted: Tue Feb 17, 2009 9:20 am 

gw rasa hampir di setiap game sih ngga ada absolute win sih, seperti dulu katanya stone age bisa disolve dgn starvation tapi nyatanya banyak yg bisa ngalahin skrg, atau seperti di 1960 katanya issue wars juga absolute win, tapi nyatanya banyak yg bilang ngga juga, tapi memang kalo misal kita maen lawan newbie, pake satu strong strategy ya mungkin bisa saja hampir selalu menang, tapi kalo maen lawan veteran, mrk juga udah tau strategy itu, pasti langsung bisa dicounter.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 216 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Next

All times are UTC + 7 hours