Indoboardgames.com

It is currently Thu Jan 18, 2018 10:58 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Shogun
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 10:32 am 

rasanya blom ada topik ttg Shogun ya, jadi gw bikin lagi ya
kebetulan setelah sekian lama baru dimaenin lagi nih game, termasuk panjang sih tapi seru abis, hehe oh ya gw mao clarify rules dikit buat yg masi inget ya :

1. pas winter season, semua daerah yg ada revolt marker berarti nambah 1 cube ijo / marker kan ? terus ditambah lagi sejumlah yg ada di tabel revolt kan ?

2. setelah diresolve, misal cube ijo nongol 4, dan cube kita nongol 3 kan berarti daerahnya ilang, nah sisa 1 cube ijo itu apa dibiarin disitu buat nanti dimasukin lagi ke dalam tower atau langsung diremove ya ?

3. pas draw 4 event cards di year 1, itu kan diflip up semua, terus dishuffle dan face up 1 per musim, nah setelah masuk year 2, 4 event cards sebelumnya itu di-discard atau dishuffle lagi semuanya ?

4. pas attack daerah yg ngga ada revolt market, kan berarti nambah bantuan 1 ijo, nah setelah keluar result dari tower, misal ada kelebihan ijo itu apa diremove atau dibiarin disitu untuk ditambahin lagi pas next attack?

ok gitu dulu kali ya
thx

Profile  

Post subject: Re: Shogun
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 11:09 am 

gw cb jawab yah...

1. Winter season kl daerah yang revolt ada green marker brarti yang masuk ke tower itu = 'Jumlah green marker ' + 'additional di tabel'

2. Kl cube ijo yang lebih banyak sisa cube ijo itu di balikin ke general supply...

3. 4 event card yang udah dimainin di year 1 harusnya discard yah... biar variatif eventnya, lagian card nya ada 12 kan?
yang main cuma 8, kl di ulang2 terus rasanya ko aneh...

4. Harusnya sih gini yah.. kl misal hasil fight itu 4 cube kuning + (4 cube merah+ 2 cube hijau) brarti daerha itu masih tetep dikuasai pihak merah dengan sisa pasukan di daerah yang diserang 2 pasukan, karena hitungannya 4 cube kuning itu mati bareng dengan 2 cube merah+2 cube hijau..

kl ada salah, yg senior tolong perbaiki yah..

thanks

Papan Mainan

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 11:16 am 
Forum Staff
Forum Staff

1. yup

2&4 . Semua cube ijo yg abis ikutan perang langsung dikeluarin dr tower ... walaupun masih "hidup" tetep dikeluarin dr tower

3. Discard

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 11:47 am 
Forum Staff
Forum Staff

oalah .. kok bisa sama kita steve ... kemaren gw baru ngajarin Shogun ke 5 player baru ... akhirnya setelah setahun lebih ini game nganggur ...

Steve wrote:
1. pas winter season, semua daerah yg ada revolt marker berarti nambah 1 cube ijo / marker kan ? terus ditambah lagi sejumlah yg ada di tabel revolt kan ?

bukan gitu steve ... pas winter itu:
- lumbung padi bocor, tiap pemaen keilangan rice sesuai angka di event card ...
- lalu untuk tiap propinsi, harus bayar 1 rice ...
- kalo kurang, baru deh ada yang revolt province nya sesuai dengan di tabel revolt ...
Steve wrote:
2. setelah diresolve, misal cube ijo nongol 4, dan cube kita nongol 3 kan berarti daerahnya ilang, nah sisa 1 cube ijo itu apa dibiarin disitu buat nanti dimasukin lagi ke dalam tower atau langsung diremove ya ?

kalo gw gak salah, langsung di remove ... petani menang perang, abis menang, itu daerah jadi netral, semua petani balik ke sawah ha ha ha ...
Steve wrote:
3. pas draw 4 event cards di year 1, itu kan diflip up semua, terus dishuffle dan face up 1 per musim, nah setelah masuk year 2, 4 event cards sebelumnya itu di-discard atau dishuffle lagi semuanya ?

seinget gw di discard deh .. supaya 4 event di year 2 itu pasti event yang berbeda dengan year 1 ... bosen ah kalo sama lagi event nya ... :D
Steve wrote:
4. pas attack daerah yg ngga ada revolt market, kan berarti nambah bantuan 1 ijo, nah setelah keluar result dari tower, misal ada kelebihan ijo itu apa diremove atau dibiarin disitu untuk ditambahin lagi pas next attack?

seinget gw bukan gitu steve ... untuk daerah yang gak ada revolt marker nya, farmer (ijo) berpihak pada defender ... jadi, misal merah serang biru di daerah biru yang gak ada revolt markernya ... merah pake 4 cubes, biru ada 3 cubes ... total 7 cubes dimasukin ke tower ... misal keluar 5 merah, 3 biru, 3 ijo ... nah itu artinya biru menang dengan 1 cubes (3 biru + 3 ijo lawan 5 merah) ...

Image BGG Silver Boardgame Collector [Profile | Collection] - 287 titles
Adult Fans of LEGO [Set Collection] - 19 sets

Lapak Original Boardgames, Toys, Lego:
Image Image Image

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 12:55 pm 

ic ic ok udah clear skrg
berarti kmrn agak sedikit salah maen itu pas lawan nyerang daerah yg ga ada revolt marker, kita tambahin 1 ijo dari supply, salah inget deh gw hahahaha
ok keknya udah siap shogun lagi neh buat yg berminat hehehehe

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:23 pm 
Forum Staff
Forum Staff

wah buset, gw kirain loe uda tau selisih rice`nya untuk case 1 ... kalo semua daerah yg ada revolt mesti perang pas winter berat mampus tuh .. hahaha ...

print battle flowchart`nya aja steve, donlod dr bgg ... mayan membantu kalo pas lupa2 ..

intinya untuk farmer, setiap kali itu farmer berpartisipasi dalam perang, apapun hasilnya langsung dibuang keluar tower ...

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:36 pm 

ooh yang selisih itu gw udah tau ner, maksud gw cuma mo pastiin kalo revolt kan random draw dari tangan, baru jumlah yg ijo itu ditambahin per revolt market + yg di tabel, yg ijo2nya yg pengen gw pastiin kekekekeke

iya bener tuh battleflow-nya bagus, ntar gw print aja

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:39 pm 
Forum Staff
Forum Staff

ini game uda 3 minggu berturut2 ada di dlm mobil gw, ikut ke yayi, tp ngga mau diajak turun .. hahaha ... next time deh dimaenin ... (next`nya kapan yaaaa ... hahahaha )

Deadwood's BGG Profile

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:47 pm 
Forum Staff
Forum Staff

Steve wrote:
ic ic ok udah clear skrg
berarti kmrn agak sedikit salah maen itu pas lawan nyerang daerah yg ga ada revolt marker, kita tambahin 1 ijo dari supply, salah inget deh gw hahahaha
ok keknya udah siap shogun lagi neh buat yg berminat hehehehe

yang nambahin 1 cubes ijo dari supply tuh kalo misalnya nyerang daerah yang kosong steve ... melambangkan perlawanan dari rakyat setempat yang gak mau di jajah ... :lol:

Image BGG Silver Boardgame Collector [Profile | Collection] - 287 titles
Adult Fans of LEGO [Set Collection] - 19 sets

Lapak Original Boardgames, Toys, Lego:
Image Image Image

Profile  

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:59 pm 

berarti kalo nyerang daerah yg ga ada revolt marker itu, chance rakyat bantuin sih kecil karena cuma ngandelin ijo yg nyangkut di tower aja ya, harusnya dimasukin lagi tuh ijo2 yg ada di tray, biar lebih mantap hahahahaha

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 7 hours