Indoboardgames.com

It is currently Sun Jul 22, 2018 6:13 am

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: Space Hulk
PostPosted: Tue Dec 15, 2009 11:48 am 

@Brodi: Oh ini gara2 kemaren ada kasus ama GW bos (yang GW ribut2 mengenai copyright dia itu), jadinya Space Hulk dijadiin "sasaran tembak" ama banyak BGG-ers.

Profile  

PostPosted: Tue Dec 15, 2009 2:28 pm 

Ribut apa? Gw ngga ngikutin nih, cuman aneh aja, harusnya pihak BGG batalin semua penilaian yg ngga bener, kalau dipikir, kita pun mao jatuhin game mana aja gampang, tinggal bikin aja nama baru yg banyak dan kasih penilaian 1

Profile  

PostPosted: Tue Dec 15, 2009 2:59 pm 

Brodi wrote:
Ribut apa? Gw ngga ngikutin nih, cuman aneh aja, harusnya pihak BGG batalin semua penilaian yg ngga bener, kalau dipikir, kita pun mao jatuhin game mana aja gampang, tinggal bikin aja nama baru yg banyak dan kasih penilaian 1

Nih cek aja bro, kemaren sempet di-omongin juga di IBG ini..

viewtopic.php?f=8&t=4779

Profile  

PostPosted: Tue Dec 15, 2009 3:24 pm 

Brodi wrote:

tuh dah 2 org kasih link gan...di check dulu monggo......
yah emang gampang kalo mo jatuhin game...cuma tinggal kasih rating 1 aja tapi masalahnya yg sulit itu apa semua org berpikiran jahat dgn kasih rating 1 ?dan berapa byk user di BGG yg hobinya jatuh2in game dgn ngasih nilai rating 1?

hahaha......intinya sih balik lagi ke orgnya masing2...nah BGG mana bisa tau penilaian yg bener ato ga wong yg kasih rating semua user koq....contoh: dani suka bgt sama game "A" sampe kasih rating 10...sedang gue benci bgt sama game"A" dan gue kasih rating 1 karena menurut gue itu game cuma pantes segitu aja ratingnya....apa dani kudu ngomel2 bilang ini game bagus bgt....yah namanya selera org berbeda mo gimana juga ga bisa maksain hehhee....

peace yah bro ga ada maksud apa2....n sorry kalo OOt ini :hormat:

{|Profile| Collection|}

Profile  

PostPosted: Wed Dec 16, 2009 11:16 am 

Hhhmm, dah liat masalahnya, yah kalo emang GW ngga setuju , ya keluarin aja dari BGG, ngga usah pake nurunin peringkat, toh gw yakin ini ributnya gara gara spacehulk naik drastis secara cepat, waktu first edition bukanny a kalem kalem aja?
Tapi blo'on juga ya tuh GW, gw mah malah seneng kali dibantu publikasi, kalo cuman bikin aid form doang, yg penting pantau aja trus supaya ngga ada pembajakan (kecuali DVD film ya..)

Profile  

PostPosted: Sat Dec 19, 2009 12:08 am 

Actually, masalah rating di BGG itu ada algoritmanya sendiri. Sehingga beberapa user2 yang baru dan hanya ngasi 1 (shill user) itu ngga keitung. Makanya rating aslinya (yg di pagenya sendiri) dengan rating keseluruhan (yg di page rank game) agak berbeda dikit

Brodi wrote:
Hhhmm, dah liat masalahnya, yah kalo emang GW ngga setuju , ya keluarin aja dari BGG, ngga usah pake nurunin peringkat, toh gw yakin ini ributnya gara gara spacehulk naik drastis secara cepat, waktu first edition bukanny a kalem kalem aja?
Tapi blo'on juga ya tuh GW, gw mah malah seneng kali dibantu publikasi, kalo cuman bikin aid form doang, yg penting pantau aja trus supaya ngga ada pembajakan (kecuali DVD film ya..)

Aku sih lebih yakin bahwa turunnya Space Hulk itu gara2 Cease & Desistnya GW. Buktinya, udah berapa bulan kok dia bertahan di rank 10 besar. Drastis memang, tapi kalo orang niat nurunin, pasti udah dari dulu. Jadi ga mungkin alasannya gara2 orang iri Space Hulk naek drastis.

Dan... di hari yang sama C&Dnya GW keluar, langsung dari peringkat 6 turun hingga dibawah 100 besar. In one day. Ya memang gara2 GW kok.

THE OUTPOST Board Game Price List

BGG Profile | Collection

Profile  

PostPosted: Sat Dec 19, 2009 9:58 am 

Boardgamegeek : The political struggle

Bisa dibuat boardgame juga tuh. :)

Profile  

PostPosted: Wed Feb 03, 2010 11:58 pm 

ayok untuk wilayah surabaya kapan neh gathering maen space hulk...udah gatal nih pengen main lg...semenjak diracun si martin hahahahahahahaa....

"Our absence has already jeopardised the safety of our brothers. We will join them as soon as possible."

:rg_thumb: :rg_thumb:

"Visual contact!" said Deino. "Confirm contact: Genestealer."
"Confirmed kill, multiple targets approaching," Deino said calmly. He fired once more. "Threat minimal."
"Cleanse and burn!" Zael shouted, his spirits soaring as he saw the unholy creatures incinerated.

Profile  

PostPosted: Thu Feb 04, 2010 12:01 am 

Adhikayev wrote:
Boardgamegeek : The political struggle

Bisa dibuat boardgame juga tuh. :)

keliatannya ide yang bagus...tp begitu u masukin game infonya di BGG uda di bann sama pihak BGGnya :nono: hahahahahaha....

"Visual contact!" said Deino. "Confirm contact: Genestealer."
"Confirmed kill, multiple targets approaching," Deino said calmly. He fired once more. "Threat minimal."
"Cleanse and burn!" Zael shouted, his spirits soaring as he saw the unholy creatures incinerated.

Profile  

PostPosted: Sat Feb 13, 2010 10:53 pm 

wah sapa tuh yg ngracuni km??? :lol: :lol: :lol:
mgk minggu dpn punyamu nyampe tuh....

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC + 7 hours