Indoboardgames.com

It is currently Sat Jul 21, 2018 6:46 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: Space Hulk Card Game by FFG
PostPosted: Tue Sep 20, 2011 11:07 am 

mo nanya dikit dong, khan untuk pindah lokasi syaratnya blip pile kanan/kiri kudu habis pada phase apapun, semisalnya saya draw even trus summon genestealer taro ke terrain, blip pile otomatis habis habis itu langsung menuju lokasi berikutnya, terus seeting seperti biasa (isi blip pile, pasang terrain, dst)

nah, Genestealer yang udah keluar pada saat saya mengeluarkan event yg bikin blip pile dan seumpamanya genestealer yang sebelumnya masih ada itu terus di discard , apa masih ada ampe kita basmi?, ( jadi intinya klo di tematiskan kita masuk lokasi baru itu, sealed the door, apa masi di kejar2 ama genestealernya?)

mohon pencerahannya para sesepuh, tq

Profile  

PostPosted: Tue Sep 20, 2011 11:18 am 
Forum Staff
Forum Staff

setau gw sih masih ada,

karena itu gunanya nge-seal door, buat buang genestealer per token yang kita taro disana

gw punya sergeant lorenzo ilang !!!!! sial !!! lagi request ke FFG dan nunggu kirimannya hahaha :no:

Profile  

PostPosted: Tue Sep 20, 2011 11:40 am 

kohee wrote:
setau gw sih masih ada,

karena itu gunanya nge-seal door, buat buang genestealer per token yang kita taro disana

gw punya sergeant lorenzo ilang !!!!! sial !!! lagi request ke FFG dan nunggu kirimannya hahaha :no:

Aah okay, thanks sesepuh m(_ _)m wkwkwk pertama baca rule nya bener2 banyak tanda tanya gw dan pusing bin mumet hahaha thank you again.

btw gw kemaren juga pesan marine pack 1 ama mission pack 1, kaget ternyata wujudnya boxless, bahkan tidak di wrap, betul2 cuma kartu 20 bijian doank , :( pelit amat, even qualitas kartunya aja masi bagusan yg core set nya :( too bad

Profile  

PostPosted: Tue Sep 20, 2011 12:17 pm 

kalo request missing parts dr FFG bisa koq, dikirim via surat jd cukup cepat.

kualitas kartu expansion memang rada kurang dan harga gak sebanding dgn kontentnya..

trnyt bnyk jg yg main shda ya

perapera wrote:
kohee wrote:
setau gw sih masih ada,

karena itu gunanya nge-seal door, buat buang genestealer per token yang kita taro disana.

Aah okay, thanks sesepuh m(_ _)m wkwkwk pertama baca rule nya bener2 banyak tanda tanya gw dan pusing bin mumet hahaha thank you again.

btw gw kemaren juga pesan marine pack 1 ama mission pack 1, kaget ternyata wujudnya boxless, bahkan tidak di wrap, betul2 cuma kartu 20 bijian doank , :( pelit amat, even qualitas kartunya aja masi bagusan yg core set nya :( too bad

Profile  

PostPosted: Tue Sep 20, 2011 8:29 pm 

Sebenernya bukan kualitas kartu expansion yang kurang. Tapi khusus ekspansi yang POD (Print on Demand), memang metode yang digunakan untuk membuat kartu beda. Kalo untuk game yang high print run, mereka pake mesin cetak, bisa finish linen dan lain2. Untuk ekspansi POD, dicetak dalam jumlah sedikit (kemungkinan besar pake printer biasa, ga beda sama printshop lokal), makanya emang kartunya 'beda'.

Karena itu tentu saja gak viable untuk pake printed boxes, karena untuk bikin printed boxes yg worthwhile, harus gede juga print runnya.

Profile  

PostPosted: Mon May 13, 2013 9:45 am 

Sevej wrote:
Sebenernya bukan kualitas kartu expansion yang kurang. Tapi khusus ekspansi yang POD (Print on Demand), memang metode yang digunakan untuk membuat kartu beda. Kalo untuk game yang high print run, mereka pake mesin cetak, bisa finish linen dan lain2. Untuk ekspansi POD, dicetak dalam jumlah sedikit (kemungkinan besar pake printer biasa, ga beda sama printshop lokal), makanya emang kartunya 'beda'.

Karena itu tentu saja gak viable untuk pake printed boxes, karena untuk bikin printed boxes yg worthwhile, harus gede juga print runnya.

kualitas Art dari 1st expansion terus terang kelihatan jeleknya dibanding original SHDA art. bahan kartu memang sedikit jelek tp bukan masalah kalo di sleevel.. utk 2nd expansion (deathwing &genestealer) art quality sama dgn original art alias bagusss

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC + 7 hours