Indoboardgames.com

It is currently Sat Jun 23, 2018 9:12 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: rooster wood elf
PostPosted: Wed Jun 30, 2010 9:14 am 

agan2 minta saran donk, mau maen wood elf 1000 nd 1500pts, rencana maen ally 3v3, good guy nd bad guy,mohon bantuannya semua mksh hehe....

My Legacy

Profile  

Post subject: Re: rooster wood elf
PostPosted: Sat Jul 03, 2010 10:04 pm 

main pake ally ya, allynya apa?

wood elf kalo main barengan seharusnya konsen nembak dan biarin temannya yang gebuk2, at least itu yang paling keliatan tanpa tau detail ya

Profile  

PostPosted: Mon Jul 05, 2010 10:43 am 

folca wrote:
main pake ally ya, allynya apa?

wood elf kalo main barengan seharusnya konsen nembak dan biarin temannya yang gebuk2, at least itu yang paling keliatan tanpa tau detail ya

iya bro folca mau maen ally, tp yg bikin gw binggung ally ama dwarf yg basicnya sama nembaknya juga, klo gak salah ama lizardmen juga, apa we lebih konsen pake dryad ngejagain warmachine dwarf aja trus sisanya pake GR lari ke belakang musuh nembak2 dr belakang, roster yg mau gw pk ntar kurang lebih kaya gini :
Wood Elf 1500pts
Hero :
Waywatcher noble 145pts
- Bow of Loren 35pts
Branchwraith ML (1) 115pts
- Murder of Spites 25pts
- Cluster of Radiants 25pts
Spellsinger ML (1) 90pts
- Dispel Scroll 25pts
- Dispel Scroll 25pts
Core :
10 Glade Guard 120pts
10 Glade Guard 120pts
8 Dryad 96pts
8 Dryad 96pts
5 Glade Riders 120pts
5 Glade Riders 120pts
Special :
5 Wardancer 108pts
Rare :
Treeman 285pts

Totalnya 1497
Cast Pool : 4
Dispel poll : 5

Planingnya Waywatcher Nobel gw deploy di dalem hutan dengan posisi Strategis bisa nembak ke segala arah :rifle: , GG di deploy di depan Dryad, klo GG mau d charge musuh langsung flee ke belakang dryad,krn dryad immune di turn berikutnya dryad bisa ng charge musuh, GR march secepatnya ke belakang musuh nembakin dr belakang :gun_bandana: , wardancer suport unit yg udh CC :anggar: klo bisa ng rear atw flank, klo Treeman maju pelan2, hehe klo planning gw sih kurang lebinya kaya gitu :D , mohon masukan lagi dr bro folca atw kalian semua :hormat:
untuk yg 1000pts gw bingung dikit bngt army yg bisa di bawa,ternyata point woodelf itu mahal :o :o

My Legacy

Profile  

PostPosted: Mon Jul 05, 2010 3:10 pm 

hmmmm, ally sama dwarf ya.. susah ahahahahaha

gini2

Dwarf dah pada dasarnya jago nembak, kalo ally lo emang focus ke nembaknya dwarf, Wood Elf bisa menutupi kelemahan terbesar dwarf = Movement

Jadi wood elfnya yang maju dan muter2in musuh, march blocking dan harrassing light cav/small units, biar dwarfnya yang hajar big monsters dan big units

biasanya gitu sih

so for army list, ya cari unit2 wood elf yg cepat, dan either jago nembak or jago gebuk

Glade riders, Wild riders, warhawk riders, ... heck, even great eagles! buat yg cepat
Wardancers, dryads buat gebuk unit2 kecil musuh
dan waywatchers buat march blocking dan nembak2

kalo mau bawa treeman bisa aja tapi kan fungsi treeman lebih ke nahan musuh, jadi kurang effective krn lo dah ada dwarf yang emang forte nya di sono

Hope this helps!
(btw, ini semua IMHO loh)

Profile  

PostPosted: Mon Jul 05, 2010 7:31 pm 

hmmm..betul juga yah dwarf lambat bgt harus di imbangi ama kecepatanya elf,tp gw pernah punya pengalaman buruk bawa unit yg klo flee pake dadu 3d6 waduuuh repot2 langsung nyemplung :amazed: , karena tangan gw bau bgt klo tiap2 mau test LD huahuahua, any way bus way thx 4 the way bro folca :thumbup: huahuahua....

My Legacy

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 7 hours