Indoboardgames.com

It is currently Sat Jul 21, 2018 6:07 pm

All times are UTC + 7 hours

Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
 Post subject: operation overlord by italeri & alzo zero wargames
PostPosted: Sun Oct 03, 2010 7:15 pm 

jadi, ceritanya pas libur lebaran kmrn, gw main ke jkt dgn misi utk belajar ngecat warhammer (thx buat bro bro folca utk tips2nya n bro marwin sbgai guru praktek gw hehehe)

nah, pas lg blajar di fng TA, gw sklian jalan2 ke peter n partner krn gw jg suka sesuatu ttg world war, nah pas gw ngubek2 raknya, gw nemu games ini

Image

Image

Image

Image

Image

Image

nah, gw tertarik games ini karena, settingnya yg world war 2, trus memakai model kit skala 1/72, n cara bermainnya setipe dgn warhammer.

gw akan coba menjelaskan bbrp aspek game ini, cmn gw blom pernah bermain game2 setipe warhammer, jd gw coba jelaskan sebisanya

1.starter set content
-100 us army 1/72
-100 german army 1/72
-accecories ky sandbag, tiang listrik 1/72
-markers
-2 deck of command card
-1 m4 sherman 1/72
-1 panzer 4 1/72
-rulebook n dice

2.miniature
games ini memakai model kit skala 1/72 merk italeri, dan karena temanya universal, kita bisa memakai mokit dr merk lain asal skalanya 1/72 (di peter n partner cukup byk) seperti merk hasegawa ato dragon

3.nation
starter ini isinya german n american army, tapi selain itu juga bisa memakai russian army n british army

4.gameplay
memakai meja ukuran 1,2 x 1,2, ukuran yg dipakai adlah cm. gameplaynya sendiri setipe dgn flames of war ataupun warhammer

memakai sistem point utk membentuk bbrp unit

salah satu sistem yg menarik disini adlah penggunaan command card utk bermain, dimana hal ini didasarkan pada situasi yg serba 'kacau' saat peperangan dimana cukup sering terjadinya panik, order yg tidak sampai ke semua infantry, dll, contoh: jika kita ingin assault tapi tdk memiliki kartu tsb, maka kita tdk bisa melakukan hal itu

sistem line of sight dimana bisa saja terjadi, kita sdh spotting lawan, tapi lawan bisa saja belum spotting kita (jika lawan melakukan gerakan yg menimbulkan suara, sementara kita bergerak pelan tanpa suara, maka line of sight kita lebih panjang drpd lawan)

sisanya sih kynya sama aj dgn sistem yg sdh ada (maklum, masi pusing baca rulenya) hahahaha

5.infantry
infantry terdiri dari berbagai macam peran seperti sniper, tank buster, mine sweeper, runner, radio operator, machine gunner, dll

6.vehicles
terdiri dari berbagai macam kendaraan mulai dari yg truck, jeep, motorcycles, halftrack, light tank, medium tank, sampai heavy tank, sesuai sejarah yg ad

vehicles jg memiliki bbrp macam damage sprti gunner dead, driver dead, commander dead, dll jadi ga lgsg meledak klo kena damage yg fatal

7.scenario
di rulebook maupun di websitenya bisa ditemui berbagai macam skenario utk membuat permainan lebih bervariasi

8.detail
detil ditampilkan dgn sgt bgus (ya iya lah, secara mokit hehehehe), klo mau liat contohnya, liat aj di etalase peter n partner

9.price n availability
gw rasa ini aspek yg paling bikin gw tertarik (selain tema world war tentunya), dgn harga 600 rb gw sdh dpt starter set dgn army yg cukup byk, dan utk menambah pasukan pun bisa dibeli di peter n partner dgn harga yg mnurut gw sgt masuk akal

harga mokit 1/72 utk tank berkisar antara 100-130rb
ingin tank elit germany, king tiger?? tgl beli aj, dari merk manapun ga masalah, harganya jg sama semua (tdk ad principal semakin elit unitnya, semakin mahal harganya)

aksesoris2ny jg tersedia cukup banyak, tgl cari aj, mulai dari reruntuhan, rumah2, bunker, dll

gw cari info ini diforum, tapi ga ktemu, makanya gw coba bikin smcm mini review, tujuannya sih spy game ini bisa dimainkan rame2 hehehe
krn net gw lemot, jd smntara gw ga bs upload gambar, tuk gambar2, bisa di liat dari link2 berikut ini

ini link website
http://www.alzozero.it/old_eng/ww2/oper ... index.html

link download
http://www.alzozero.it/eng/html/download.html

link forum (sygnya bahasa italia)
http://operationoverlord.forumfree.it/

review boardgamegeek
http://boardgamegeek.com/thread/463340/ ... ooked-gem-

kalo ad info2 tambahan, bisa ditambahkan di thread ini
harapan gw sih, game ini bisa memuaskan dahaga para world war gamers utk bermain tabletop games dgn kostumisasi yg lengkap, simulasi yg mendekati keadaan sesungguhnya dan tentunya dgn budget yg sesuai^^

nb: karena bingung taro dimana, gw bikin 2 thread, 1 di other tabletop dan 1 di wargames

Profile  

Post subject: Re: operation overlord by italeri & alzo zero wargames
PostPosted: Fri Oct 08, 2010 9:12 am 

wah.....kynya ga ad yg minat......

Profile  

Post subject: Re: operation overlord by italeri & alzo zero wargames
PostPosted: Sun Mar 20, 2011 6:23 pm 

try rapid fire! (cek di google) or force on force (again cek di google), tapi gw saranin rapid fire! utk perang dunia 2 (gotta love action reaction style games :) )

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC + 7 hours